Menu Navigazione
RINNOVO CARICHE SOCIALI! Si informano gli Associati che a giugno l’Associazione Sportiva Milano 2 dovrà rinnovare la totalità delle cariche associative. Le candidature dovranno essere presentate con apposito modulo presente in area download, entro e non oltre il 15 Maggio 2024 alle ore 23.00. In caso in cui non dovessero pervenire candidature, l’Associazione Sportiva Milano 2 convocherà un’assemblea straordinaria per lo scioglimento della stessa. Per ulteriori informazioni visionare in area download la comunicazione preventiva.
ASSICURAZIONE E MODALITA' APERTURA SINISTRO 23-24 Si comunica che in area download è consultabile la vs. Polizze Base, le eventuali Polizze Integrative e Superintergrative e la Modalità da seguire per eventuale apertura di un Sinistro.
CONVENZIONE CERTIFICATI MEDICI Egregi Associati, per saperne di più cliccate sul link sottostante o andate in area dowload del sito in "Convenzioni".
SQUALIFICATI E DIFFIDATI PROSSIMO TURNO Squalificati Diffidati In caso di ulteriore ammonizione, salteranno il match della giornata successiva: (AFT) Calicchio Giacomo, (AJX) Bosi Pietro, Pezzutti Adam, (MAR) Ferrari Simone, (MON) Calabrò Alberto, Calabrò Riccardo,
Statistiche - Ammoniti, Espulsi e Squalificati
Campionato "Luigi Bufano" 2023/2024 - Girone Unico
Ordina per:
Diffidati e Sospesi |
Giocatore (A-Z)
(Z-A) |
Squadra (A-Z)
(Z-A)
AFT Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Calicchio Giacomo L - - - - - R - - - Giani Matteo L - - - - - - R - - - Negri Raoul L - - - - - R - - Pelleriti Gabriele L - - - - - - R - - - Pugliese Alessandro L - - - - - R - - - Siclè Giacomo L - - - - R - - - Vanzini Luca L - - - - - R - - -
AJX Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Bosi Pietro L - - - - - - - R Bufano Alessandro L - - - - - - - - - R Ferri Francesco L - - - - - - - - - R Massenti Riccardo L - - - - - - - - R Meneghelli Alessandro L - - - - - - - - R Meroni Edward L - - - - - - - - - R Pezzutti Adam L - - - - - - R Toto Brocchi Davide L - - - R Zanotta Alessandro L - - - - - - - - - R Zincarelli Riccardo L - - - - - - - R
BAR Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Cavenago Paolo L - - - R - - - - - - Pierangeli Marco L - - - R - - - - - Santucci Giuseppe L - - - R - - - - - Spoleti Antonino L - - - R - - - - - Varisco Valerio L - - - R - - - - -
CHE Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Allegrini Riccardo L - - - - R - - - - Corioni Filippo Alessandro L - - - - - R - - - - Gennari Litta Riccardo L - - - R - - - - Gennari Litta Stefano L - - - - - R - - Giustiniani Nicolò L - - - - - R - - - - Grechi Lorenzo L - - - - - R - - - - Hassan Amir L - - - - R - - - - Marcelli Simone L - - - R - - - Modina Lorenzo L - - - - - R - - - - Tosini Federico L - - - - - R - - - Ventimiglia Antonio L - - - - R - - - -
MAR Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Bozzato Gabriele L - - - - - - - R - Ferrari Simone L - - - - - - R - Linzi Filippo L - - - - - - - - R - Magnolfi Niccolò L - - - - - - - R - Massariello Edoardo L - - - - - - R - Santaniello Andrea L - - - - - - R Solinas Valerio L - - - - - - - R - Spadoni Pierbruno L - - - - - - R - Zio Matteo Cesare Milo L - - - - - - R
MIL Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Angelino Filippo L - - - - - - R - - Bevilacqua Federico L - - - - - - R - - Bevilacqua Francesco L - - - - - R - - Bottini Dario L - - - - - R Caretta Andrea L - - - - - - - R - - Loffredo Edoardo L - - - - - R - - Pezzi Gabrio L - - - - - - - R - - Quattromini Fabio L - - - - - - - R - - Sparpaglione Marco Alessandro L - - - - - - R - Wericon Silvestre Dos Santos L - - - - - - - R - -
MON Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Belluccio Giacomo L - - - - R - - - - Bianchi Crema Alessio L - - - - R - - - - Bozzetti Federico L - - - - R - - - Brioschi Matteo L - - - - R - - - - Calabrò Alberto L - - - R - - - Calabrò Riccardo L - - - - R - - - - - Costa Mattia Silvio L - - - - R - - - Guerriero Gabriele L - - - - R - - - - - Mascheroni Giulio L - - - - R - - - - -
REA Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Corioni Nicolò Claus L - - R - - - - - - Meneghelli Leonardo L - - R - - - - - - - Oliveira Andrè L - - R - - - - - - - Pasello Gabriele L - - R - - - - - - Radaelli Brando Simone L - - R - - - - - - - Sanna Matteo L - R - - - - - - Taho Altin L - - R - - - - - -
WOL Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a Campisi Andrea L - R - - - - - - - Cinolo Charlie Sabato L - R - - - - - - - Cocino Stefano L - R - - - - - - - - Ghiroldi Matteo L - R - - - - - - - - Gobbetti Simone L - R - - - - - - - Manganini Giacomo L - R - - - - - - - - Palonca Roman L - R - - - - - - - Varone Giovanni L - R - - - - - -
TOT. CARTELLINI G-1 G0 G1 G2 G3 G4 G5 G6 G7 G8 G9 76 76
0 0
8 0
15 4
9 0
8 0
11 0
4 0
5 0
5 0
11 3
*(G0) = (Campionato "L. BUFANO" - Serie A e Serie B 2023/2024)