Tornei di calcio amatoriale - Milano 2 - Segrate - Campionato "Luigi Bufano" 2023/2024 - Girone Unico

Trasferimento Squadre

Ricordiamo che le pubblicazioni del Calcio Mercato possono non avvenire nell'immediatezza in cui questi vengono segnalati ed approvati dall'apposita sezione del Comitato Organizzativo. Per le "finestre" utili e le modalità di iscrizione si rimanda a quanto dettagliato nel Regolamento (vedi area Download).

Ordina per:  
Data Iscrizione  |  Giocatore (A-Z) (Z-A)  |  Squadra Uscente  |  Squadra Entrante  | 
Giocatore Ruolo Sq.Vecchia Sq.Nuova Dalla G.Nr. Modalità Data Gettoni Usati
Normale Straniero Nessuno
 Marino Federico  A  (AJX)   (WOL)  10a giorn. Via Mail 
Giocatore "Non attivo" (al posto di Shijaku Redi "Attivo" con Mercato aperto) 
 Riccobene Raffaele  C  (-)   (AFT)  10a giorn. Via Mail  10/01/2024
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Sambito Salvatore  A  (-)   (AFT)  10a giorn. Via Mail  10/01/2024
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Giustiniani Nicolò  C  (-)   (CHE)  10a giorn. Via Mail  16/01/2024
Giocatore "Non attivo" (al posto di Hassan Amir "Attivo" con Mercato aperto) 
 Anzano Filippo  P  (-)   (AFT)  11a giorn. Via Mail  23/01/2024
Giocatore "Attivo" (Slot Libero) 
 Corioni Filippo  C  (REA)   (CHE)  12a giorn. Via Mail  05/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Wericon Silvestre   D  (-)   (MIL)  12a giorn. Via Mail  05/02/2024
Giocatore "Non attivo" (al posto di Asaro Pietro "Non Attivo" ) 
 Campara Andrea  C  (-)   (MAR)  12a giorn. Via Mail  09/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Tarantino Andrea  D  (-)   (MIL)  13a giorn. Via Mail  16/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Filippozzi Giulio  A  (-)   (AFT)  15a giorn. Via Mail  18/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Pelleriti Gabriele  D  (-)   (AFT)  15a giorn. Via Mail  18/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Marques Rodrigues   C  (-)   (WOL)  15a giorn. Via Mail  22/02/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Cabrini Riccardo  P  (-)   (WOL)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Caldera Tommaso  C  (-)   (MAR)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Cocino Stefano  A  (-)   (WOL)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Dezio Francesco  P  (-)   (WOL)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Manganini Giacomo Gi  D  (-)   (WOL)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Mattavelli Milko  P  (-)   (BAR)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Piacentini Giulio  D  (-)   (BAR)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Saggioro Filippo  C  (-)   (WOL)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Giuseppe Bimonte "Mercato Libero") 
 Spoleti Antonino  D  (-)   (BAR)  2a giorn. Via Mail  05/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Santicchi Gabriele  C  (-)   (MAR)  20a giorn. Via Mail  12/04/2024
Giocatore "Non attivo" 
 Castoldi Mattia  P  (-)   (AJX)  21a giorn. Via Mail  00/00/
Giocatore "Non attivo" (al posto di Alessandro Bufano "Non Attivo") 
 Pacifico Vincenzo  D  (-)   (REA)  3a giorn. Via Mail  11/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Massariello Riccardo  C  (-)   (AFT)  3a giorn. Via Mail  13/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Abd El Hady Al  A  (-)   (WOL)  4a giorn. Via Mail  18/10/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Alman De La Rosa Roberto Carlos "Non Attivo") 
 Gennari Litta Stef  C  (-)   (CHE)  4a giorn. Via Mail  18/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Santucci Giuseppe  D  (-)   (BAR)  4a giorn. Via Mail  18/10/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Piacentini Daniele  D  (-)   (BAR)  5a giorn. Via Mail  09/11/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Mascheroni Giulio  C  (-)   (MON)  6a giorn. Via Mail  14/11/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Urso Brian  C  (-)   (WOL)  7a giorn. Via Mail  23/11/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Nasar Hesham "Non Attivo") 
 Peverada Andrea  C  (-)   (MON)  7a giorn. Via Mail  24/11/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Gallifuoco Maurizio "Infortunato") 
 Biancolino Tommaso  C  (-)   (MON)  8a giorn. Via Mail  01/12/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Peverada Andrea "Infortunato") 
 Cavenago Paolo  C  (-)   (BAR)  9a giorn. Via Mail  14/12/2023
Giocatore "Non attivo" (Slot Libero) 
 Campisi Andrea Gab  C  (-)   (WOL)  9a giorn. Via Mail  15/12/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Alman De La Rosa Roberto Carlos "Non Attivo") 
TRASFERIMENTI TOTALI -35 1 1 32  
 Bufano Alessandro  P  (-)   (AJX)  12a giorn. Via Mail  05/02/2024
Giocatore "Non attivo" (al posto di Sgrua Matteo "Attivo" ) 
TRASFERIMENTI TOTALI AJX1 0 1 0  
 Romano Omar Stefa  C  (-)   (CHE)  12a giorn. Via Mail  05/02/2024
Giocatore "Non attivo" (al posto di Marcelli Simone "Attivo" ) 
TRASFERIMENTI TOTALI CHE1 0 1 0  
 Battaglia Mattia  C  (-)   (MAR)  17a giorn. Via Mail  08/03/2024
Giocatore "Non attivo" (al posto di Merino Riccardo "Attivo" ) 
TRASFERIMENTI TOTALI MAR1 0 1 0  
 Quattromini Fabio  D  (-)   (MIL)  9a giorn. Via Mail  14/12/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Maffi Ronny "Attivo") 
TRASFERIMENTI TOTALI MIL1 0 1 1  
 Alman De La Rosa  C  (-)   (WOL)  7a giorn. Via Mail  24/11/2023
Giocatore "Non attivo" (al posto di Varone Giovanni "Attivo") 
TRASFERIMENTI TOTALI WOL1 0 1 0  
TRASFERIMENTI TOTALI40 1 6 33